Это победа! Циничные итоги «Евровидения»

В Израиле завершился конкурс «Евровидение-2019». Результаты самые что ни на есть ожидаемые: букмекеры оказались правы, кары за пляски и работу в Шаббат не последовало, Россия не победила.

Многие по сложившейся у нас в стране традиции тут же активно попытались возложить ответственность на козни и происки врагов, но отставание Сергея Лазарева от певцов из Голландии и Италии оказалось столь велико, что даже если бы белорусское жюри не было дисквалифицировано, Россию бы это не спасло. Кстати, до начала зрительского голосования по итогам голосов жюри наш исполнитель занимал совсем уж несолидное девятое место.

Результаты голосования жюри

И можно сколько угодно рассуждать о том, что жюри некоторых стран не дали России ни одного балла. Все подобные разговоры – в пользу бедных. Во-первых, мы знали, куда едем. Во-вторых, в полуфинале Сергей Лазарев получил седьмое место от жюри и четвёртое от зрителей, налицо стабильность. В-третьих, посмотрите, как голосуют российское жюри и зрители. В других странах удивляются нашим оценкам ничуть не меньше, чем мы негодуем по поводу их к нам отношения.

За кого голосовала Россия

Те же, кто требует вернуть старое доброе зрительское голосование и убрать так называемое профессиональное жюри, должны обратить внимание на то, что зрители в этом году поставили Лазарева лишь на 4 место не только в полуфинале, но и в финале.

Итак. Девятое место у жюри, четвёртое у зрителей, третье в итоге. Победа? Безусловно. А если вспомнить прошлогодний кошмар в исполнении Юлии Самойловой, то победа вдвойне.

Ну а самое главное – нашей стране не придётся в следующем году тратиться на «Евровидение». Это просто триумф.

Итоговые результаты

Кстати, сам Лазарев на довольно провокационный вопрос ТАСС, заданный ему по телефону, ответил, что не прочь ещё раз попробовать свои силы на «Евровидении».

«Я, как боец, всегда готов», – заявил певец.

Прекрасная, кстати, идея. Лазарев как никто другой подходит для этого конкурса – он стабильно демонстрирует результат, за который не стыдно, и при этом ограждает Россию от затрат на проведение конкурса.

Только давайте не сразу, интересно и за другими артистами для разнообразия понаблюдать. А вот в 2022 – самое время. Вновь через три года в третий раз третье место будет выглядеть очень символично.

Сергей Лазарев. Вторая попытка, 2019 год

Фото: instagram.соm/eurovision

Источник:
18:26
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...