В Приангарье многие детские лагеря до сих пор не готовы к сезону

Главное управление МЧС России по Иркутской области бьёт тревогу. Многие детские лагеря в регионе до сих пор не готовы к сезону. С начала 2019 года органы государственного пожарного надзора провели 131 проверку (98 плановых и 33 внеплановых) соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях. Результаты не утешают.

Всего инспекторами МЧС выявлено 298 нарушений на 67 объектах. К административной ответственности привлечено 32 юридических и 32 должностных лица. Всего на учете Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС состоят 843 детских оздоровительных учреждения.

Самые распространенные нарушения допущены при содержании систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эксплуатации путей эвакуации, неисправность электросетей, наружного противопожарного водоснабжения и недостаточное количество первичных средств пожаротушения. 

Как заявил, заместитель главного госинспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов, все выявленные нарушения в детских оздоровительных лагерях должны быть устранены до начала сезона, в противном случае эти учреждения не будут допущены к приему детей.

18:26
396
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...