Акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Братске

17-го мая на территории Центрального района Братска прошла профилактическая акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров», направленная на информирование населения о правилах пожарной безопасности и улучшение противопожарной обстановки в городе.

В акции приняли участие ученики школ №24, №31 и №36. После окончания уроков, взяв с собой памятки и листовки, учащиеся дружно отправились к зданию пожарно-спасательной части №26. По пути школьники вручали прохожим памятки и обязательно задавали вопросы: «А вы, уходя из дома, выключаете электрические приборы?», «А вы соблюдаете правила пожарной безопасности?». Жители города с интересом и вниманием отнеслись к происходящему, задавали вопросы и спрашивали у ребят совета.

Завершающим аккордом мероприятий стала встреча школьников у пожарно-спасательной части № 26 ФГКУ «8-й отряд ФПС по Иркутской области». Здесь сотрудники ПСЧ №26 и ВДПО Братского районного отделения в игровой форме напомнили детям основные правила безопасного обращения с огнем, рассказали, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и не допустить возгорания в лесу. Провели мастер-классы по использованию порошкового огнетушителя и даже разрешили мальчишкам и девчонкам потушить условное возгорание при помощи пожарного рукава.

Кроме того, состоялась презентация пожарной техники и оборудования, конкурсы и викторины, а также флэшмоб. Ребята состязались в надевании боевой одежды и снаряжения и демонстрировали подготовленные к акции творческие номера.  

Источник:
11:06
360
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...