На бульваре Орлова в Братске установят новый фонтан и высадят более 200 деревьев

На бульваре Орлова в жилом районе Гидростроитель установят новый светодинамическй фонтан, посадят более 200 деревьев, а также смонтируют несколько детских игровых комплексов, отремонтируют сцену и так далее. На все работы по благоустройству планируется потратить до 30,2 миллиона рублей. Большая часть средст — деньги из федеральной казны по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды". Власти Братска объявили аукцион на благоустройство центрального общественного места в Правобережном районе. Тендер опубликован на официальном сайте госзакупок.

Как следует из аукционной документации, на площади 45-го квартала полностью обновят элементы благоустройства. В частности, планируется установить почти 60 скамеек, 2 спортивных и 3 детских игровых комплекса, провести капитальный ремонт сцены и смонтировать светодинамического фонтана (подобный был запущен в 2016 году на улице Крупской в Центральном районе).

Светодинамический фонтан на улице Крупской в Центральном районе

Новый фонтан будет располагаться на том же месте, где сейчас находится чаша неработающего фонтана, при этом сама чаша и бетонные скульптуры сказочных персонажей, которые сейчас выглядят плачевно, будут демонтированы.

 

Рядом с чашей фонтана располагаются скульптуры персонажей сказки "Золотой ключик"

В проекте благоустройства также указывается, что на территории будет высажено 208 деревьев. Среди них ель, черёмуха, боярышник, клён, рябина, берёза и другие. Кроме этого на новогодние праздники в 45-м квартале планируют устанавливать искусственную ель высотой 15 метров. Под неё также будет установлено необходимое оборудование.

По планам, на территории площади 45 квартала должны кроме прочего появиться подвесные качели, такие же, как в прошлом году были установлены на сквере «Ангарские каскады» в Центральном районе Братска. Помимо этого на территории обновят асфальтовые пешеходные дорожки.

Подвесные качели в "Ангарских каскадах", которые на самом деле не качели

Аукцион по определению подрядной организации проведут в начале июня. Благоустройство территории должно быть закончено к 1 октября этого года, указано в документах тендера. Напомним, в этом году кроме площадии 45 квартала по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" планируетс провести благоустройство территорий у смотровой площадки Братской ГЭС, возле Храма Рождества Христова в Центральном района и общественные зоны в жилых районах Порожский и Сухой. 

Источник:
14:18
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...