Ребята из коллектива «Модерн» зажгли сцену в посёлке Чунский

Превосходным окончанием прошлой недели стал впечатляющий отчетный концерт современной хореографии от образцового ансамбля «Модерн». Прекрасные ребята, мальчики и девочки в возрасте от 3 до 18 лет «взорвали сцену» ДК «Победа». Такие юные и харизматичные, они словно экзотические цветы, которые распустились в этот теплый воскресный день всем на изумление.

Коллектив ансамбля «Модерн» — как одна большая сплоченная танцевальная семья. У этих озорных ребят есть все данные, чтобы стать настоящими звездами большой сцены. Они амбициозны, талантливы, красивы и усердны. Со своим руководителем Анастасией Тхорик они смогут покорить любые вершины и достичь немалых успехов в своем поприще.

Гала–концерт «Модерна» начался с демонстрации фильма – рассказа о танцевальной жизни коллектива. Зрителя познакомили с одним из номеров, который представили маленькие танцоры. Юные исполнители оказались невероятно артистичны и блистали на экране как сложившиеся артисты.

Открывали праздничный вечер нежные яркие «цветочки» с номером «Лето» из младшей танцевальной группы. Задорные и веселые, они задали прекрасное настроение для каждого зрителя. Самые юные артисты выступили с номером «Киндеры». Симпатичные «зверюшки» умилительно воплотили идею танцевального выступления. Ребята из старшего основного состава баловали искушенного зрителя современной композицией «Круче всех». А полюбившаяся зрителю «Ой, райда-райда» и в этот раз сорвала бурные овации.

Специально приглашенный ведущий из Иркутска, очаровательный и импозантный Сергей Стегайло на протяжении всего вечера поддерживал светлую атмосферу праздника и даже нашел время для развлечения со зрителем.

Одним из самых стильных номеров вечера стала постановка «Пираты», которую прожили дети от 5 до 7 лет. Необычайно активные и энергичные танцоры превосходно ощущали себя на сцене и поражали интересными трюками, гибкостью и артистичностью. Трогательным выступлением можно назвать исполнение крошками номера «Малыши — карандаши». Юные леди в тематических костюмах запомнятся нам как самые очаровательные и улыбчивые молодые артистки из «Модерна».

Заводным танцорам нет равных в подаче, исполнении и командной работе. Кажется, им подвластно все, они справятся с любой задачей и сотворят невозможное. В этом году «Модерн» принял участие в Межрайонном конкурсе хореографического искусства «Планета танца 2019». В результате коллектив отмечен дипломами первой, второй и третьей степеней в номинациях эстрадный, современный и народный танцы.

Коллектив танцоров растет с каждым годом, повышает свой уровень и покоряет новые вершины. Ребята приходят на занятия к Анастасии Николаевне воплотить свои мечты, реализовать себя в танце. Как хороший педагог и профессионал своего дела, хореограф с удовольствием принимает новичков в свою большую семью. Но в жизни так происходит, что дети вырастают и продолжают свой путь уже во взрослой жизни, где их буднями становится учеба в институте или интересная работа за пределами родного поселка.

Так, в этом году семья «Модерн» провожала в новый путь своих выпускников: Сергея Сабанского, Ивана Решетникова, Дмитрия Балахончик. Парни заготовили для своего любимого наставника трогательную речь, которую Анастасия Николаевна слушала со слезами на глазах. А вместе с родителями ребята устроили небольшое шоу, по окончании которого Анастасия Тхорик получила блестящий подарок — огромный сияющий портрет, сделанный руками своих подопечных.

Напутственные слова выпускникам прозвучали не только от наставника и коллег–девчонок, но и от первого заместителя мэра Чунского района Алексея Емелина, который вручил парням памятные подарки и Благодарности мэра района.

Свое вдохновение «Модерн» черпает из путешествий на озеро Байкал в лагере «Dance лето». В августе этого года состоится третья поездка коллектива, откуда они приедут пропитанные новым духом и зарядом положительных эмоций для воплощения свежих идей. Желаем всей вашей дружной семье теплого лета и ярких побед!

Наталья Тырцева

18:34
398
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...