Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовал в Иркутске

Сегодня, 21 мая, в Иркутске начался ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом этапе отремонтируют 16 участков. Впервые при ремонте будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон — более устойчивый к климату региона и более прочный. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В рамках реализации масштабного проекта мэр Иркутска Дмитрий Бердников совместно с общественниками проверил проведение работ на улицах Ленская, Ширямова, Аэрофлотская и Красноярская. 

Сейчас на данных объектах демонтируют старый дорожный и газонный бордюрный камень и устанавливают новый. Кроме того, ведется подготовка тротуаров и фрезерование асфальтобетонного покрытия. Окончание работ на улицах Ширямова и Аэрофлотская намечено на июль, на Красноярской и Ленской — на август.

– Мы продолжаем работу по ремонту и реконструкции дорог Иркутска. В этом году мы начали раньше, и основную часть работ планируем выполнить в летние месяцы, когда дороги менее загружены, – подчеркнул Дмитрий Бердников. 

Также глава города рассказал, что в 2019 году отремонтируют участок дороги от улицы Баррикад до СНТ «Кооператор», протяженность которого составляет 2,4 км. Завершить необходимые работы планируется до конца сентября.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 33 участка иркутских дорог, общая протяженность которых составит около 30 км.

12:10
330
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...