Нижнеудинского депутата-единоросса снова поймали пьяным на «Лексусе»

Возбуждено уголовное дело против одного из депутатов думы Нижнеудинска, повторно пойманного пьяным за рулем, сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Как уточнили «Альтаиру» в правоохранительных органах, речь идет о члене «Единой России», 33-летнем Максиме Семенове. Соответствующая статья УК РФ предполагает в качестве максимального наказания два года лишения свободы.

По версии следствия, Lexus RX350 депутата остановили в Нижнеудинске ночью 20 апреля на улице Фурманова, зафиксировав факт алкогольного опьянения. При проверке данных выяснилось, что в июне 2018-го Семенов был лишен прав на полтора года за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Максим Семенов является депутатом думы Нижнеудинска четвертого созыва, избравшись в порядке самовыдвижения. В 2015 году он пытался во второй раз пройти в думу Нижнеудинского района под флагом названной партии, но проиграл представителю КПРФ. Возглавлял Нижнеудинское отделение «Молодой гвардии «Единой России». Депутат имеет погашенную судимость – в 2007 году он привлекался к ответственности по частям 1 и 3 статьи 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). В думе Нижнеудинска Семенов является членом комитета по социальным вопросам, культуре, спорту и молодежной политике.

Фото с сайта Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия»


12:42
885
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...