В Октябрьском округе подвели итоги конкурса «Почетная семья города Иркутска 2019 года»

В Октябрьском округе прошел отборочный этап конкурса «Почетная семья города Иркутска 2019 года». Жюри выбрало лучшие семьи в трех номинациях – «Многодетная семья», «Приемная семья» и «Молодая семья». Победители представят округ на городском конкурсе. Об этом сообщили в комитете по управлению Октябрьским округом.

Участие семей Октябрьского округа в таком значимом конкурсе — большая честь и ответственность для нас. Это направление является одним из приоритетных. Семья важна для каждого человека, ведь именно среди родных и близких формируются личность, отношение человека к жизни и к окружающим. Мы поддерживаем конкурс, потому что его главной целью является укрепление института семьи, возрождение семейных традиций, а это важно в современном обществе , – прокомментировал глава округа Владимир Преловский.

Отборочный тур проходил в три этапа. В рамках «Домашнего задания» конкурсанты подготовили выставки-презентации своих семей. Участники представили семейные реликвии, дипломы, грамоты, медали, продемонстрировали творческие успехи, кулинарные способности, спортивные достижения.

Другими этапами стали «Визитная карточка» – презентация семьи и «Минута славы» – демонстрация талантов. Каждая семья постаралась найти свой образ, чтобы представить всех членов, показать достижения детей, познакомить с семейными традициями. Выступления на сцене отличались оригинальностью, выразительностью , хорошей подготовкой, – отметила и.о. начальника по работе снаселением администрации Октябрьского округа Анастасия Пулина.

Оценивали конкурсантов сотрудники администрации Октябрьского округа, представители окружного женсовета, городского департамента образования, управления социальной защиты населения по Октябрьскому округу, представители МАУ «Праздник» и модельного агентства. В номинации «Многодетная семья» лучшей признана семья Орловых, в которой воспитывают четырех мальчиков. Победителем в номинации «Приёмная семья» стала семья Низовцевых, где мама Надежда воспитывает пятерых приёмных и двух родных детей. При этом она шьет, декорирует, создаёт рельефные картины. Победа в номинации «Молодая семья» присуждена семье Кулаковых.

Всем семьям-участникам конкурса вручены подарочные сертификаты и специальные подарки. Кроме этого, победителей пригласили на бесплатную фотосессию от модельного агентства. В рамках конкурса для участников выступили творческие коллективы центра образования №47.

13:42
630
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...