Сезон дорожных работ стартовал в Иркутске

Более 30 километров магистралей отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первым этапом реконструкция начнется на 16 участках. Все работы синхронизированы с инженерными службами.

 

Ремонт дорог в Иркутске в этом году стартовал раньше. Подрядчики приступили к строительству с 10 мая. Объем в этом году серьезный: приведут в порядок более 30 километров дорожного полотна.

Улица Ленская. Пока ремонт только начался, и это возможность исправить недочеты и замечания в ходе проверки работ. Ремонт проводят комплексно. Первым этапом строители приступили к работам на 16 участках.

 

Михаил ЧАЙКОВСКИЙ, ДИРЕКТОР МУП «ИРКУТСКАВТОДОР»:

Начали уже Депутатскую, от Советской до Волжской, начали Ширямова, сегодня были на этом объекте, начали Аэрофлотскую, Ленскую, в принципе идет все по плану, все по технологии.

 

На этих улицах демонтируют старые и устанавливают новые бордюры, а также подготавливают тротуары. Пока это только начальный этап. Статус проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  в 2019-м стал национальным, а значит, контроль будет еще жестче. На выездном совещании ход строительства проверил мэр Дмитрий Бердников.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Ремонтируются сети, синхронизируется работа сетевых компаний, устанавливаются тротуары, помимо ремонта дорожного полотна, проводится озеленение на каждой улице, там, где ведутся работы.

 

Самым масштабным проектом станет капитальный ремонт улицы Култукская. Там полностью заменят полотно, установят ливневую канализацию и водоотведение, что давно стало необходимостью. А на улице Баумана будет построен новый участок магистрали. Также в этом году ремонт ждет дорогу от улицы Баррикад до садоводства «Кооператор» протяженностью почти 2,5 километра. Жители района на протяжении десятилетий испытывали неудобства. На всем участке будет уложен асфальт, установлены бордюры, сделают пешеходные тротуары, остановки и ограждения. Приступят к работам в июле, а завершат в конце сентября.

 

15:22
344
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...