Губернатор Иркутской области наградил троих жителей региона за мужество и неравнодушие

Во вторник, 21 мая, губернатор Иркутской области Сергей Левченко наградил троих жителей Приангарья за мужество и неравнодушие и вручил им почетный знак «Горячее сердце» и путевку на профильную смену Всероссийского детского центра «Орленок» в августе 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Награды удостоились 21-летний Василий Бутаков, 17-летний Александр Дубровин и 12-летний Денис Замарашкин. Все трое спасли тонущих людей на водоемах. Так, Василий Бутаков, работающий в охранном агентстве села Казачинское Казачинско-Ленского района, спас из реки Окукихты маленькую девочку. Александр Дубровин помог выбраться из ушедшей под воду машины мужчине. Денис Замарашкин вытащил провалившегося под лед друга. 

— Вы протянули руку людям, жизнь которых висела на волоске. Не спасовали в трудной ситуации. С уверенностью могу сказать, что вы – настоящие герои нашего времени! — отметил Сергей Левченко.

Напомним, всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проходит шестой раз. В прошлом году к наградам представили 868 человек. В этом году решено наградить 145 лауреатов — пять общественных организаций и объединений и 140 человек со всей страны.

15:52
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...