Иркутяне взяли четыре первых места на Российской студвесне

Команда от Иркутской области побила свой рекорд по числу наград на Российской студенческой весне, которая прошла в Перми.

В этом году Иркутскую область предсталяла команда в составе 79 человек из ИРНИТУ, ИрГУПС, ИГМУ, ИрГАУ, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф.Шопена, Иркутского областного колледжа культуры.

«Впервые делегация Иркутской области поехала на фестиваль таким большим составом и побила собственный рекорд по числу наград. В нашей копилке девять призов, из них четыре первых места. В общем зачете мы на 12 месте из 77 регионов страны», — рассказал замминистра по молодежной политике Прибайкалья Артем Миронов.

Лауреатами первой степени в направлении «Танцевальное» стали: школа современной хореографии «ШАГИ» (ИРНИТУ), студия современного танца «Гольфстрим» (Иркутский областной колледж культуры), студент, артист балета Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Максим Бородаенко, мужской состав Народного ансамбля русской песни «Калина» (ИРНИТУ).

Лауреатами второй степени в направлении «Оригинальный жанр» признана студия этнической перкуссии «Этнобит» (ИРНИТУ).

Лауреаты третьей степени в направлении «Оригинальный жанр» — танцевальный коллектив «Движение» (ИрГУПС), в направлении «Театральное» — Андрей Якутин (ИГМУ), в направлении «Музыкальное» — Мария Ерган (Областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена.

Максим Бородаенко и народный ансамбль русской песни «Калина» вошли в состав артистов, которые выступили на гала-концерте.

12:14
348
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...