135 тонн макулатуры собрали школьники Прибайкалья

Завершилась долговременная акция «Скажи мусору нет». Она продолжалась несколько месяцев – с января по апрель 2019 года. Суть акции – сбор макулатуры среди учебных заведений Иркутской области. У учащихся был стимул: учреждение, собравшее макулатуры больше всего, получит подарок.

В итоге в экологической акции приняли участие 63 образовательных учреждения – 33 тысячи человек. Собирали материал не только школьники, но также детские сады и техникумы.

Так, 21 мая 2019 года был определён победитель. Им стала начальная школа из села Большой Кашелак Куйтунского района. Организаторы мероприятия с гордостью сообщают, что каждый учащийся данной школы собрал примерно по 95 килограммов макулатуры.

1 июня учеников ждёт экопросветительский семинар «День планеты» и концерт с участием иркутских музыкантов.

Всего же за акцию было собрано 135 тонн бумаги, картона, книг, журналов и так далее. Организатором выступил благотворительный фонд «Подари планете жизнь», который постоянно создаёт в Иркутске и по области различные экомероприятия, просвещает население и развивает у людей экологическое мышление.

Также напомним, что в Иркутске постоянно работают пункты приёма вторсырья, куда можно сдать макулатуру каждый день. Тем самым спасти деревья.

13:18
298
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...