Депутат Думы Иркутска Алексей Распутин: поведение Надежды Лебедевой по отношению к моему помощнику считаю недостойным муниципального руководителя

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №22, председатель постоянной комиссии Думы по муниципальному законодательству и правопорядку Алексей Распутин:

— Поведение Надежды Лебедевой по отношению к моему помощнику считаю недостойным муниципального руководителя. Оно совершенно не отвечает квалификационным требованиям, которые предъявляются к руководителю — работнику муниципальной власти, никак не стыкуются с принципами этики и морали. Такой вопиющий случай должен повлечь за собой отставку главы округа – лучше, конечно, добровольную, чем по дисциплинарным статьям, поскольку мной к мэру города было подано обращение по созданию дисциплинарной комиссии и рассмотрения данного инцидента.

Кроме того, как председатель постоянной комиссии Думы Иркутска по муниципальному законодательству и правопорядку я направил обращение начальнику МУ МВД «Иркутское» с целью того, чтобы Надежда Лебедева понесла ответственность за акт агрессии и насилия в отношении моего помощника.

Глава округа в последнее время препятствует мне в осуществлении взаимодействия с жителями предместья Рабочее. Был сорван плановый отчет депутата перед жителями округа, анонсированный задолго до проведения. Нам не дали организовать мероприятие в школе №66, и мы спешно искали другую площадку. До меня доходит информация о том, что осуществляются попытки препятствовать общению депутата с горожанами, проведению мероприятий, доведению результатов моей работы до сведения жителей, построению планов на будущее, контролю текущей ситуации в предместье. Все это грубо нарушает мои права и обязанности депутата, регламентированные федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Иркутской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области» от 17.12.2008 года. Предполагаю, что подобная некомпетентность может распространяться также и на финансово-хозяйственную деятельность комитета по управлению Правобережным округом. Совместно с другими депутатами Думы намерен инициировать всестороннюю и полную проверку деятельности Надежды Лебедевой на руководящей должности с привлечением соответствующих органов с целью соблюдения интересов жителей предместья Рабочее и в целом Правобережного округа.

Могу предположить, что Н.В.Лебедева намеревается, как и многие другие чиновники администрации Иркутска, баллотироваться в депутаты Думы по одному из избирательных округов правобережной части. В связи с чем и препятствует работе действующих депутатов. Возможно, этим она напрямую нарушает действующее законодательство, например, Решение Думы города Иркутска «Об утверждении положения об отдельных вопросах статуса депутата Думы города Иркутска» от 22.11.2007 года. Самое плачевное в этой ситуации то, что в результате нарушаются интересы жителей предместья Рабочее и города Иркутска.

Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, предлагаю Надежде Васильевне уже сейчас добровольно сложить полномочия и начать предвыборную кампанию по избирательному округу №22 в предместье Рабочее, чтобы жители могли сами выбрать самого достойного депутата.

11:48
640
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...