25 мая в Братске зажгут свечи в память о пропавших детях

Зажечь свечи в память о пропавших детях, которых так и не удалось спасти, и указать путь домой тем, кого сейчас разыскивают, приглашают братчан волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Байкал».

В субботу, 25-го мая с 13:00 до 17:00 на площади у гостиницы «Тайга» пройдет акция, посвященная Международному дню пропавших детей. По задумке организаторов, это мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме незащищенности детей от семейного насилия, похищений и прочих противоправных действий, которые становятся причиной их исчезновения.

В течение дня волонтеры будут раздавать всем желающим символические свечи, воздушные шары и голубые ленточки. На площади оформят инсталляцию в память о пострадавших детях. А еще прохожим предложат написать «письмо пропавшему ребенку». Кроме того, поисковики готовы ответить на вопросы о деятельности добровольческого отряда, созданного для помощи в поиске несовершеннолетних. Прошлым летом десятки неравнодушных братчан, не на шутку взволнованных пропажей 9-летней девочки, на время объединились в поисковые отряды для осмотра дворов и прилегающей к городу территории. Однако, в отличие от рядовых горожан, члены добровольческого движения способны оказать полиции куда более действенную помощь, поскольку имеют специальные знания, навыки и опыт. И потому так важно, чтобы ряды отряда «Лиза Алерт Байкал» постоянно пополнялись людьми, готовыми по первому призыву о помощи поспешить на выручку.

А в 22:00 волонтеры призывают всех братчан зажечь свечи, символизирующие спасительный маяк и свет из окна родного дома, где ребенка любят и ждут.

Источник:
13:26
385
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...