Последние звонки прозвенели 23 мая для 10 тысяч школьников Иркутска

Последние звонки проходят в школах Иркутска 23 мая. Участие в них принимают более 10 тысяч выпускников: 6 тысяч 754 девятиклассника и 3 тысячи 723 одиннадцатиклассника.

– Более 1 тысячи 500 школьников в этом учебном году достойно представляли наш город на научно-практических конференциях, в интеллектуальных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, турнирах всероссийского и международного уровня. Всегда был и остаюсь сторонником мнения, что в Иркутске живет самая активная, творчески деятельная и неравнодушная молодежь. Не случайно мы говорим: «Иркутск – город, устремленный в будущее!». И мы делаем все от нас зависящее, чтобы вы оставались здесь учиться и работать, – обратился к ребятам мэр Дмитрий Бердников. Он побывал на торжественных линейках в школах № 14, 23, 20, 73 и 15.

Уже завтра, 24 мая, выпускникам девятых классов предстоит сдать экзамен по иностранным языкам. Первые экзамены по литературе и географии 27 мая будут сдавать ученики 11 классов.

В Иркутске работают 73 общеобразовательные организации, в том числе пять лицеев, четыре гимназии и пять школ с углубленным изучением отдельных предметов.


16:34
421
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...