Братские библиотеки проведут День открытых дверей

В понедельник, 27 мая, в Братске отметят Общероссийский день библиотек. В честь этого события библиотеки города распахнут свои двери, чтобы братчане смогли познакомиться с особенностями библиотечной профессии, увидеть редкие и необычные издания и поучаствовать в познавательных мероприятиях.

Завтра, 25 мая, жителей города с 12:00до 17:00 приглашает библиотека Русской поэзии 20-го века имени Виктора Сербского в жилом районе Энергетик на  улице Наймушина, 54.

Библиотекари проведут экскурсии, расскажут об истории возникновения библиотеки, познакомят с редким фондом, предложат поучаствовать в литературных викторинах, познакомят с книжными выставками.

В понедельник, 27 мая, Центральная городская библиотека имени на улице  Рябикова, 12 будет ждать гостей с 10-ти утра и до 7-ми часов вечера. Работники библиотеки уже приготовили посетителям тематические викторины. А также готовы познакомить братчан фондом редкой книги, которые хранятся в Зональном Центре консервации. 

Работники библиотеки №2 на улице Южной, 101«А» проведут индивидуальные экскурсии по храму знаний и предложат принять участие в акции  «Книга ищет читателя». Тут братчан ждут с 12-ти до 17-ти часов.

Библиотека семейного чтения №4 в 10:30 проведет экскурсию для дошкольников «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку». А в 15:00 братчане могут принять участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книг «Скрапбукинг для начинающих».

На улице Возрождения, 30 в библиотеке семейного чтения №5 посетители смогут принять участие в литературной игре «Волшебная шляпа» и совершить экскурсии по библиотеке. А в 16:00 школьников приглашают на конкурсную программу «И кот ученый свои мне сказки говорил…», посвященной творчеству Пушкина. Работать библиотека будет с 12:00 до 17:00.

В 13:00 в библиотеке семейного чтения №11 жилого района Порожский члены клуба «Дамское счастье» совершат  информационное путешествие в  «Библиотечный городок».

В Падуне с 12:00 до 17:00 в библиотеке семейного чтения №1 имени Геннадия Михасенко посетители старше 15-ти лет смогут проверить свои знания, приняв участие в литературной викторине «Обратимся к классикам». А маленькие читатели с 13:00 до 15:00 смогут принять участие в игре-библиопоиск «Давай отыщем книгу вместе».

Библиотека семейного чтения №8 на улице Наймушина, 26 в 12-00 для членов Братского Отделения Всероссийского общества слепых и взрослых братчан предложит устный журнал «Жемчужина английского юмора», который будет посвящен 160-летию со дня рождения английского писателя-юмориста Джерома К. Джерома. А в 14-00 юные читатели  приглашаются на час профориентации «Профессия библиотекарь – это интересно!».

Библиотека семейного чтения №13 имени Ивана Наймушина в 11:00 маленьких читателей на литературный праздник «На книжной планете встречаем мы гостей», в 13:00 подростки  смогут проявить свою эрудицию в библиографической игре, а в 15:00 состоится круглый стол, на котором читатели смогут рассказать и посоветовать свои любимые книги. В течения дня в библиотеке будет работать «Литературное кафе».

В жилом районе Гидростроитель в библиотеке семейного чтения №6 дошколят приглашают в 11:00 на игру-путешествие «Путешествие в Библиоград», с 13-00 до 17:00 подростки смогут ответить на вопросы викторины.

Кроме того, 27 мая с 12:00 до 13:00 по маршруту троллейбуса №2 будет курсировать «Читающий троллейбус».

Начнет свое движение необычный транспорт с остановки «Улица Энгельса» и сделает один круг по своему маршруту. По ходу движения пассажиры необычного рейса узнают о библиотеках города, о ярких событиях библиотечной жизни, о летнем читальном зале под открытым небом, об интересных книгах, поучаствуют в мини-опросе и викторинах. Все желающие смогут прочитать свои любимые стихотворения.

Узнать «Читающий троллейбус» просто — он будет оформлен яркими воздушными шарам и плакатами о чтении.

 

Источник:
17:42
403
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...