Иркутяне будут праздновать День города три дня

Празднование Дня города в Иркутске займет три дня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 23 мая.

150 мероприятий пройдет в четырех округах Иркутска в рамках Дня города. Тематикой празднований станет театр. Первым мероприятием в праздничной череде станет концерт для старшего поколения горожан с участием арт-проекта «ТенорА XXI века». Он пройдет 31 мая в музыкальном театре им. Н. М. Загурского с 16:00 до 18:00

1 июня на бульваре Гагарина и улице Карла Маркса состоится праздничная программа «Театральная аллея». Для жителей города выступят театральные коллективы Иркутска. В 11:00 на сцене у памятника Александра III пройдет концерт с участием музыкальных, хореографических и вокальных коллективов. В 14:00 на этой же площадке начнется финальный этап конкурса «Голос моего города», в организации которого участвуют радио МСМ и администрация Иркутска. В 14:00 состоится костюмированное шествие. Колонны пройдут по улице Карла Маркса и представят театральные сценки, а в 17:00 на сцене у площади памятника Александру III жюри определят победителей в номинациях «Лучшая организация», «Приз зрительских симпатий», «Мир театра», «Детство». Вечером, в 18:00, на этой же площадке выступит заслуженная артистка Татьяна Овсиенко.

На один день, 1 июня, остров Юность превратится в «остров детства». Для самых маленьких пройдут игры, конкурсы, квесты, шоу мыльных пузырей, мастер-классы и дискотека. 

С 19:00 на площади графа Сперанского начнется концертная программа «С днем рождения, Иркутск!». Для горожан выступят иркутские коллективы и специальные гости, среди которых — народный артист РФ, известный джазмен Игорь Бутман и рок-группа «Чайф». Завершится второй праздничный день салютом на Нижней Набережной в 22:45.

В третий день праздничных мероприятий, 2 июня, в 12:00 на сквере имени Кирова пройдет мероприятие — литературный квартал «От книги к театру». Для гостей прозвучат отрывки из художественных произведений, викторины, инсценировки русских народных сказок. В 17:00 на площади у памятника Александру III состоится «Вальс под Ангарой» — танцевальный вечер для старшего поколения.


18:10
322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...