Замглавы минлеса Прибайкалья пожаловался президенту РФ на давление и угрозы в СИЗО

Заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Алексей Туги написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором пожаловался на давление и угрозы в следственном изоляторе. Об этом корреспонденту сообщил адвокат чиновника Данила Зотт.

По словам защитника, люди, которые видели Алексея Туги месяц назад, говорят, что замминистра сильно похудел, ему не дают спать, обливают холодной водой, заставляют несколько часов держать на голове предметы, пока не онемеет тело.

Как писал «Альтаир», сплошные санитарные рубки проходили в природном заказнике регионального значения «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе после зафиксированной в 2017 году эпидемии заражения леса стволовыми вредителями в результате пожаров в 2015–2016 годах. Их проводили после всех необходимых согласований, в том числе выданных филиалом ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Иркутской области».

Тем временем СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по факту незаконной санрубки. Теперь заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Алексея Туги подозревают в превышении должностных полномочий. Кировский районный суд поместил его под домашний арест.

Арбитражный суд Иркутской области признал эти рубки обоснованными.


19:48
478
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...