IV Братский экономический форум завершился в Братске

В Братске прошло торжественное завершение экономического форума. В его работе принимали участие 12 муниципалитетов, 140 предприятий и организаций, представители Монголии, Китая — всего более 300 человек.

На церемонии закрытия вручали награды и дипломы за высокий уровень участия, лучшие экспозиции, а также сертификаты на субсидии для предпринимателей, принимавших участие в конкурсе.

Гости форума из Монголии и Китая отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили надежду на долгое плодотворное сотрудничество.

Основные итоги форума для СМИ прокомментировал Сергей Серебренников:

— В ходе форума администрацией Братска с различными предприятиями было подписано 10 соглашений на сумму 1 миллиард рублей. Это инвестиции и проекты социального партнёрства, которые направлены на развитие города, создание новых рабочих мест. Кроме того, к нам приехали иностранные партнёры. Подписали многосторонние соглашения о сотрудничестве с городом Дархан. Это крупный промышленный центр Монголии, мы уже видим темы и направления, по которым возможно сотрудничество, взаимовыгодное для наших городов. Китайские бизнесмены предлагают нам огромные инвестиции, объёмом в миллиард долларов, для газификации города. Форум прошёл масштабно, интересно, с пользой для Братска и всех его участников.

Всех участников пригласили принять участие в V Братском экономическом форуме, который состоится в 2020 году.

12:20
394
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...