В Иркутске 11-летний школьник раскрыл кражу и помог полиции задержать вора

Пятиклассник из иркутской школы №49 Ярослав Гарипов помог полиции задержать преступника, который украл телефон у его друга. О юном герое 25 мая сообщила пресс-служба МВД.

Ярослав. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Ярослав с друзьями сложили свои куртки у школьной спортплощадки и ушли тренироваться. Спустя несколько минут один из мальчиков не нашел своей телефон, который он оставил в верхней одежде. Школьник с родителями поехали в отдел полиции, а Ярослав решил продолжить поиски смартфона.

Во дворе одного из домов школьник заметил парня, которого он видел на спортплощадке незадолго до пропажи гаджета. Мальчик позвонил родителям друга и сообщил о подозреваемом. На место выехала полиция, а Ярослав решил проследить за молодым человеком.

Через несколько минут полицейские прибыли и задержали 21-летнего иркутянина. У него нашли похищенный телефон. Теперь виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей или пять лет тюрьмы.

«Руководство межмуниципального управления МВД России «Иркутское» собирается поощрить Ярослава Гарипова за неравнодушие к чужой беде, смелость и решительность, способствовавшие поимке подозреваемого», — уточняет пресс-служба МВД.

15:32
438
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...