На предварительном голосовании на выборы главы Баяндаевского района победу одержал Юрий Малгатаев

На предварительном голосовании на выборы главы Баяндаевского района победу одержал Юрий Малгатаев. Голосование проходило с участием выборщиков из числа членов партии «Единая Россия». Число избирателей в Баяндаевском районе небольшое, поэтому, согласно положению о предварительном голосовании, здесь была применена модель праймериз, при которой в голосовании принимают участие выборщики из числа членов партии.

На место главы Баяндаевского района претендовали Юрий Малгатаев и Василий Хушеев. В итоге 13 выборщиков отдали свои голоса в пользу Юрия Малгатаева, тогда как Василий Хушеев получил четыре голоса.

– За меня отдали голоса люди, которые хотят перемен и которых волнует дальнейшая судьба нашего района, — прокомментировал итоги голосования Юрий Малгатаев. — Я люблю свою землю, свой Баяндаевский район, я родился и вырос здесь. Я готов работать, у меня есть желание изменить жизнь района к лучшему. Для меня крайне важна поддержка «Единой России», я с большим уважением к партии, и подводить ее не собираюсь, это не в моих правилах.

По словам председателя счетной комиссии, нарушений в ходе предварительном голосовании не было. 

17:42
466
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...