Три процента избирателей пришли на праймериз «Единой России» в Иркутске

26 мая в Иркутской области состоялось предварительное голосование, с помощью которого партия «Единая Россия» определяет кандидатов для выдвижения на муниципальные выборы 8 сентября 2019 года.

В двадцати территориях области и в городе Иркутске в праймериз могли принять участие все избиратели; в двух территориях с небольшим количеством населения победителя определяли выборщики от партии.

В Иркутске в бюллетенях было 68 кандидатов, из них 23 — участники кадрового партийного проекта «ПолитСтартап». Счетные участки закрылись в 20:00. В праймериз участвовали 8,8 тысячи человек, предварительная явка — три процента. Окончательные цифры станут известны после полного подсчета бюллетеней. По области предварительная явка составила 2,6 процента.

На селекторном совещании с регионами Сибири и Дальнего Востока, которое состоялось сразу после окончания предварительного голосования, были озвучены первые итоги и отмечен высокий уровень организации праймериз в регионе, — сообщает иркутское региональное отделение партии.

Ранее Бабр писал:

«Праймериз «Единой России» по выборам в думу Иркутска отменены в 12 округах»

09:10
393
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...