"Фестиваль, которого нет", пройдет на Дачной 7-9 июня: программа фестиваля

«Фестиваль, которого нет» пройдет на Дачной 7-9 июня. Это -  отголосок конкурса самодеятельной песни, который несколько десятилетий проходил на берегу реки Олха на станции Дачная (Шелеховский район). 
Фестиваль этот помнит иные времена, когда три волшебные буквы «КСП» (Конкурс самодеятельной песни) были знакомы всем очень хорошо. Фестиваль пропадал, потом возрождался, в новой истории, то есть в нулевые годы и несколько лет спустя, он проводился на очень высоком уровне. Организаторы приглашали авторов со всей страны, программа была очень насыщенная, не забывали и про изначальный формат мероприятия — конкурс песни. Было прослушивание новичков, лучших выпускали на сцену, самых лучших награждали. 
Потом возможности организаторов оказались исчерпаны, фестиваль чуть было не погиб. Но у творческих людей оказалась уж очень прочной эта традиция — приезжать в июне с палатками на Дачную, петь и слушать песни. Они стали собираться просто так, без сцены. Потом решили все-таки скидываться и ставить сцену. Маленькую. Потом нормальную.  
Сейчас это мероприятие под оригинальным названием — «Фестиваль, которого нет» — по-прежнему проводится силами любителей, но имеет уже свою довольно обширную программу и привлекает известных авторов исполнителей.
Полный список участников обычно становится известен перед самым началом. Но уже объявлено, что выступит специальный гость нашего фестиваля — Андрей Сорокач из солнечного Магадана! А также любимец публики Ренат Баязитов с острова Ольхон. 
Почитать новости фестиваля можно в группе Вконтакте. 

ПРОГРАММА 
«Фестиваля, которого нет\ Бард-Олха»-2019. 

ПЯТНИЦА 07.06.2019 Заезд гостей и участников на фестивальную поляну.

В 20.00ч КОНЦЕРТ-РАЗОГРЕВ, приветствие участников и гостей фестиваля. Приглашаются все желающие себя показать и других послушать!

С 00ч.00 «В лунном сиянии. Гитара по кругу». Продолжение вечернего концерта в теплой, неформальной обстановке. Место общего сбора будет озвучено на концерте-разогреве.

СУББОТА 08.06.2019 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ

10.00 до 14.00 спортивные состязания, футбол, волейбол

С 14.00 до 18.00 Первая часть фестивального концерта. Почти свободный микрофон. Желающие принять участие записываются у сцены.

Конкурс детского рисунка на тему «Музыка лета».

С 18.00 до 19.00 -поэтический слэм с Никой Песчинской

С 19.00 до 22.00 Основной концерт участников фестиваля. В программе принимают участие Вадим Малеванов, Ренат Баязитов, Олег Петухов, Сергей Хакимов, Сергей Шалыгин, Василий Поплавский, Борис Храпов, Анатолий Борозненко, группа Семь, группа Андеграунд, Антон и Сергей Ефремовы, Андрей Сорокин и многие другие замечательные исполнители!))

В заключение концерта Огненное Шоу от команды «Копибара»!

С 22.00 Большой НЕБАРДОВСКИЙ концерт гостей Фестиваля. Творческие коллективы и авторы-исполнители Прибайкалья. гр. Верба, Ку-2, Семь.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 09.06.2019

Малосольники. Мини-Концерты мэтров авторской песни и лучших исполнителей дневного субботнего концерта… Начало в 14.00.

В 17.00 закрытие фестиваля, выступление группы Бандоss Лавандоss (вокал, гитара, саксофон), общий сбор участников фестиваля, церемония обмена благодарностями, общее фото.

В обязательную программу включен экологический десант. Убедительно просим Вас уважать окружающую среду и тех, кто приедет отдыхать после Вас) Мусорные пакеты можно будет получить в лагере организаторов, но и свои брать не забывайте).

12:58
1015
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...