ИА "Тайшет 24" предстанет перед судом за статью о мэре

Иск к информационному агентству «Тайшет 24» поступил от администрации Тайшетскго района. Поводом послужила публикация статьи о мэре Александре Величко. Об этом сообщили в четверг, 6 июня, на сайте информационного агентства.

Известно, что в иске администрация требует признать недостоверными сведения о запрете мэра на участие спортсменов в спартакиаде города, а также информацию о том, что мэр якобы «разрушает закон». Кроме того, в адрес ИА «Тайшет 24» заявлена необходимость сделать опровержение информации.

Как прокомментировал ситуацию главный редактор информационного агентства Андрей Лаховский, в ИА осветили конфликт мэра Тайшетского района и главы Тайшета, и именно это вызвало негодование.

— С учётом того, что у него нет иных инструментов надавить на нас и заставить замолчать, он решил для этого использовать инструменты органов государственной власти, — подчеркнул Лаховский.

Кроме того, главный редактор «Тайшет 24» также заявил, что иск необходимо рассматривать не в арбитражном суде, а в Тайшетском городском, так как спор возник не из-за экономического разногласия, а ИА не является субъектом экономической деятельности. 

Так, иск от администрации Тайшетского района приняли 27 мая. Предварительное судебное заседание состоится 1 июля.

10:54
495
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...