Иркутянин отправится в колонию за незаконное строительство домов

Жителя Иркутска приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за нелегальное строительство жилых многоквартирных домов и мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда в пятницу, 7 июня.

Установлено, что Сергей Чистяков незаконно выстроил многоэтажные дома, в которых продавал квартиры. Постройки находились на улице Красноярской, Карпинского и Напольного. Кроме того, горе-предприниматель построил ряд домов возле деревни Пивовариха под Иркутском. 

Уголовное дело за преступление поступило в суд в октябре прошлого года, и только в четверг, 6 июня, подсудимому вынесли приговор. 



12:34
1376
ИА «Байкал24»
Андрей
18:23
В деревне Худяково 14 км Голоустненского тракта тоже за последние два года этим гражданином массово строились дома и приобреталась с целью перепродажи земля. Хотелось бы обратить внимание правоохранительных органов с целью дать правовую оценку этому массовому строительству.
Апофигист
09:11
А как насчет того, что в водоохранной зоне Ушаковки полным ходом строится ж/к Солнечный берег? Правоохранители почему-то помалкивают.
Загрузка...