Семинар по профилактике наркомании прошел в Иркутске

В Доме Учителя состоялся семинар на тему: «Организация профилактики наркомании в образовательных организациях. Деятельность школьных кабинетов «Здоровье+». В мероприятии приняли участие социальные педагоги, психологи, заместители директоров по воспитательной работе муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска.

На семинаре мы подняли вопросы организации антинаркотической работы в школах, остановилась на наркоситуации в городе Иркутске. Акцент был сделан именно на профилактику и пропаганду здорового образа жизни, как основного фактора в воспитательной работе в школе , – рассказала секретарь антинаркотической комиссии при администрации города Иркутска Татьяна Матюшенко.

В семинаре также приняли участие представители областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркозависимых» Воля». Специалисты центра рассказали о том, как строится работа по оказанию помощи, какие проблемы возникают в работе по возвращению наркозависимых людей к здоровому, социально-активному образу жизни.

16:14
374
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...