В Иркутской области за выходные потушили 17 лесных пожаров

На землях лесного фонда в Иркутской области 8 и 9 июня потушили 17 пожаров на общей площади 275,7 га. Три возгорания ликвидировали в Заларинском районе, по два – в Шелеховском и Нижнеудинском районах, по одному – в Иркутском, Зиминском, Чунском, Братском, Усть-Илимском, Тулунском, Ангарском, Тайшетском, Осинском и Черемховском районах.

В локализованном состоянии на утро 10 июня оставались четыре очага на общей площади 40 га: по одному в Жигаловском, Усть-Кутском, Качугском и Чунском районах. Сейчас действуют восемь природных пожаров, четыре из которых обнаружили сегодня. Общая площадь этих очагов составляет 844,3 га. Четыре пожара отмечены в Бодайбинском районе, все они возникли по причине сухих гроз, по одному – в Черемховском, Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

С начала пожароопасного периода инспекторы лесной охраны выявили 399 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Составлено 356 протоколов, выписано административных штрафов на общую сумму 3 млн 619 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.


12:42
394
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...