Конфликт между жильцами домов в Правобережном районе удалось погасить, установив несколько «лежачих полицейских»

Между жителями домов в Правобережном районе разгорелся нешуточный конфликт, который спровоцировали автомобилисты.

Двор с домами по ул. Радищева, 2, 2а, 2/4, 4/2 между параллельными улицами Ангарская и Енисейская автолюбители иногда используют как проезжую дорогу, дублирующую улицу Радищева.  По словам местных жителей, происходит это достаточно часто, на высокой скорости  и вызывает опасения в безопасности детей, играющих во дворе. 

Один из жителей двора самостоятельно «решил» проблему, установив на въезде во двор «лежачего полицейского» в виде бетонной плиты, высотой, примерно, 20 сантиметров (на заглавном фото к тексту).  Другой житель этого же двора, с трудом проехав по этому полицейскому, решил поинтересоваться авторством препятствия и нашел инициатора. По словам жителей, завязалась драка. Соседи разделились на два непримиримых фронта.

Управляющая компания «Гидростроитель», желая нормализовать отношения людей, выступила инициатором установки «лежачего полицейского», который бы соответствовал всем требованиям — оперативно демонтировала бетонную плиту и установила за свой счет на протяжении всего двора сразу 4 таких искусственных неровности, согласовав работы в ГИБДД.  

Журналисты портала «Город» побывали в этом дворе 7 июня в первой половине дня. «Лежачие полицейские» не позволяют автомобилям во дворе развить сколь-нибудь высокую скорость, но жители ещё не «остыли» от конфликта. Заметив людей, интересующихся искусственными неровностями, активисты двора высказали мнение, что «лежачих полицейских» мало, требуются знаки «искусственная неровность» и «осторожно дети».  Но стоит отметить, что в это время  ни гуляющих детей во дворе, ни транспорта, пытающегося пересечь его, не было. Откровенно говоря, любой житель Центрального района, особенно центральных улиц, позавидовал бы тишине и спокойствию этого правобережного двора.

Тем не менее просьбу об установке знака, как нам сообщили в УК «Гидростроитель» направят в ГИБДД в ближайшее время.

— Добрососедские отношения между собственниками мы считаем тоже частью своей работы, — говорит генеральный директор УК «Гидростроитель» Александр Юдилевич. – В таких ситуациях управляющая компания выступает в роли коллективного психолога, это, конечно, требует ещё и некоторых затрат, но главное, чтобы человек возвращался домой с работы с удовольствием, а не в зону боевых действий с соседями.    

 

Источник:
14:54
375
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...