Братчанка Ирина Дмитриева завоевала «бронзу» на Международном чемпионате по зимнему плаванию

Когда первый блин — не комом! Братчанка Ирина Дмитриева показала отличный результат на втором Международном открытом чемпионате по зимнему плаванию «Кубок Байкала». Соревнования проходили в минувшие выходные в Листвянке.

На берег священного озера приехали около 70-ти спортсменов со всех уголков страны: Москвы, Томска, Красноярска, Иркутска. Были и участники из Финляндии.

Фото из личного архива Ирины Дмитриевой

Ирина представляла братский клуб любителей зимнего плавания «Холодок», в котором она занимается с ноября прошлого года. На столь масштабные соревнования спортсменка отправилась впервые. Но сил, желания и упорства хватило, чтобы подняться на пьедестал почета. Дистанцию в 25 метров Ирина Дмитриева преодолела за 22,68 секунды и стала третьей в своей группе.

Как призналась после соревнований корреспондентам «Города» Ирина Дмитриева, вода в Байкале оказалась теплее, чем она думала.