В День России иркутяне пройдут с 50-метровым "Живым флагом"

В День России, 12 июня, в Иркутске состоится акция «Живой флаг» и ряд других общественных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 10 июня.

Праздничная программа, посвященная Дню России, начнется с митинга на площади у мемориала «Вечный огонь» (начало в 13:00). После этого стартует акция  «Живой флаг», в ходе которой волонтеры выстроятся в колонны и пронесут 50-метровое полотно флага Российской Федерации по маршруту от мемориала до площади у памятника Александру III. Также национально-культурные организации города представят свои «Пояса дружбы» в национальных костюмах. Кроме того, в этом году участниками праздничного шествия станут представители органов ТОС, клубы и организации военно-патриотического воспитания, спортсмены и иркутские предприятия.

В честь Дня России пройдет фестиваль национальных культур, который проводится в Иркутске в 9-ый раз. С 14:00 на площади у памятника Александру III для иркутян выступит музыкальный коллектив SHONO, в исполнении которых прозвучат трандиционые бурят-монгольские напевы в современной фолк-рок обработке. 

16:58
383
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...