Молодежь Приангарья отправится в экспедицию "Пламя гордости за Победу"

50 юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор, в августе представят Иркутскую область на праздновании 80-летия победы советских и монгольских войск в районе реки Халхин-Гол. В этом году Приангарье пятый раз примет участие в торжественном мероприятии «Пламя гордости за Победу». Как сообщил председатель оргкомитета экспедиции Олег Торский, за время проведения конкурса было подано более 120 заявок из шести регионов России: Москвы, Иркутской и Ленинградской области, Алтайского края, республик Хакасия и Бурятия.

Окончательный состав экспедиции в Монголию будет утвержден на заседании организационного комитета, который пройдет в Иркутске 1 июля.

Напомним, экспедицию организуют Иркутский региональный общественный фонд поддержки участников боевых действий «Ветеран» при поддержке депутатов Государственной Думы РФ, правительства и Законодательного собрания Иркутской области, администрации Иркутска. Участники пройдут по следующему маршруту: Иркутск – Шелехов – Слюдянка – Байкальск — Улан-Удэ – Кяхта – Дархан — Улан-Батор — Халхин-Гол — Улан-Батор – Кяхта – Иркутск, всего более 5100 км. Символом экспедиции станет эстафета Вечного огня памяти. Она стартует от мемориала «Вечный огонь» в Иркутске, где будет зажжен факел, и завершится в соммоне Сумбэр в Монголии.



13:50
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...