Как жители Квитка отпраздновали День России

Следовать существующим традициям — хорошо, а создавать свои — ещё лучше! В посёлке Квиток появляются и укрепляются свои замечательные традиции.

12 июня — для нас непросто дата в календаре, это всегда культурное событие! В этот день мы устанавливаем свои спортивные рекорды, вместе знакомимся с историей нашей Родины, учимся дружбе и взаимопомощи.

Праздник начался с совместного исполнения гимна России. А затем в увлекательной и динамичной игре дети знакомились с культурным наследием страны, государственной символикой и вспоминали величайшие победы нашего народа.

С удовольствием команды приняли участие в Битве хоров, которая завершилась дружным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!». Мы играли в «Города» и состязались в силе и ловкости, в творческой лаборатории создавали флаг России, хореографический коллектив «Кристалл» порадовал яркой композицией «Флаг моего государства», в финале которой все дети закружились в дружном большом хороводе под народные мелодии.

И уже по доброй традиции творческая группа Дома Досуга прошлась по центральным улицам посёлка, приветствуя прохожих и напевая любимые песни.

Участники праздника — юные граждане нашей страны, но многим из них уже сегодня мы аплодируем и говорим: «Так держать!». В рамках мероприятия были отмечены самые активные жители поселка Квиток: хоккейная команда «Авангард», хореографический коллектив «Кристалл» и участники волонтерского движения.

Россия – это мы! Мы – озорные, активные, успешные, целеустремленные!

Фото Анастасии Степановой

01:32
1858
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...