Спектакль «Земля Эльзы» с музыкой из фильмов Кустурицы покажут в иркутском драмтеатре

Премьера спектакля по пьесе уральского драматурга Ярославы Пулинович «Земля Эльзы» состоится на камерной сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова 14 июня. Как сообщает пресс-служба учреждения, режиссером выступил Дмитрий Акимов.

– Эта история русской немки Эльзы Александровны. Она – вдова, мать, бабушка, прабабушка. Всю жизнь прожила в русской деревушке, испытала послевоенные тяготы, а затем безропотно смирялась со своей безрадостной женской долей. Муж не любил, обзывал при ссоре «фашисткой». Когда он умер, казалось, что ждать от жизни уже нечего. Ни печали, ни радости, – говорится в аннотации к постановке. – Однако именно в 76 лет Эльза воспротивилась серости и убогости своего существования. И, по мнению окружающих, стала чудить. А судьба стала словно подыгрывать ей в этом и сделала необыкновенный подарок – встречу с тем самым человеком, родным по духу, с которым можно говорить обо всем, чувствовать без оглядки и быть самой собой.

Дмитрий Акимов в контрасте соединяет бытовую реальность и символические художественные образы, житейскую историю с вечными темами, юмор и трагическое звучание. А также щедро насыщает спектакль музыкальными композициями из фильмов Эмира Кустурицы, которые создают неповторимую атмосферу.


09:32
450
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...