Иркутская область и ПАО "Высочайший" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Сегодня, 13 июня, стало известно, что правительство Иркутской области и ПАО «Высочайший» — российская горнодобывающая компания, расположенная в Бодайбо — подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на текущий год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Соответствующее соглашение подписали первый заместитель губернатора — председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов и первый заместитель генерального директора ПАО «Высочайший» Владислав Баршинов. На финансирование социальных мероприятий будет выделено 20 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе, практически все денежные средства будут реализованы в качестве целевого финансирования и развития социальных программ в Бодайбинском районе. Среди таких программ — проведение ремонтных работ в социокультбытовых учреждениях, а также поддержка общественных и спортивных организаций. 

Как подчеркнул Руслан Болотов, Бодайбинский район как стратегически важная территория является необходимым для реализации долгосрочного развития региона. 

— Мы заинтересованы не просто в развитии промышленности, но и в привлечении кадров из местного населения. А кадровое обеспечение невозможно без социальной составляющей и инфраструктуры, — рассказал Руслан Болотов.

Кроме того, на встрече по подписанию соглашения сторонами также были обсуждены результаты и планы деятельности ПАО «Высочайший» в Приангарье.

— Приоритетной задачей является социально-экономическое развитие регионов. Мы всегда открыты к диалогу и взаимодействию на благо развития Иркутской области, – прокомментировал Владислав Баршинов.


16:07
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...