Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали власти Прибайкалья и ПАО «Высочайший»

Власти Иркутской области и ПАО «Высочайший» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год. Подписи под договором поставили первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Руслан Болотов и первый заместитель генерального директора ПАО «Высочайший» Владислав Баршинов.

По условиям соглашения, денежные средства в размере составит 20 млн рублей направят на целевое финансирование и развитие социальных программ в Бодайбинском районе. В частности, речь идет о софинансировании подготовки и проведения ремонтных работ в учреждениях соцкультбыта, поддержке общественных и спортивных организаций.

– Бодайбинский район – это стратегическая территория. Мы заинтересованы не просто в развитии промышленности, но и в привлечении кадров из местного населения. А кадровое обеспечение невозможно без социальной составляющей и инфраструктуры. Поэтому мы строим долгосрочные планы – в рамках пятилетнего плана развития региона. Задача, которая поставлена главой региона по госплану, она реализуется, – подчеркнул Руслан Болотов.

Во время встречи стороны обсудили результаты и планы деятельности ПАО «Высочайший» в Иркутской области, а также возможные направления взаимодействия предприятия с правительством региона.

– Приоритетной задачей для нас является социально-экономическое развитие регионов своего присутствия. Компания крайне заинтересована в благополучии и Бодайбо, и района. Мы всегда открыты к диалогу и взаимодействию на благо развития всей Иркутской области, – отметил Владислав Баршинов.


17:06
403
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...