В Приангаре планируют создать Ассоциацию советов отцов

В Иркутске прошел VI Байкальский гражданский форум «Гражданское общество в реализации приоритетных национальных проектов», который стал открытой интерактивной площадкой для взаимодействия общества, власти и бизнеса.

В рамках Форума работало 11 тематических круглых столов. С докладом «Роль движения советов отцов в реализации на территории Иркутской области «Десятилетия детства в России» на круглом столе «Десятилетие детства и семья Прибайкалья: родить, сохранить, воспитать» выступил член Усольского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Усольского городского совета отцов Максим Петров.

– Снижение рождаемости, повышение смертности детей от несчастных случаев, уменьшение численности населения – одни из самых злободневных проблем в России, – отметил в своем выступлении партиец. – Все общественные организации, работающие в области охраны материнства, детства и пропаганды ответственного отцовства, должны включиться в решение их проблем, наряду с органами власти и государственными структурами, – подчеркнул Петров.

Докладчик также отметил, что у движения советов отцов широкое поле для деятельности.

– Это участие в создании безопасных условий для детей, военно-патриотическое и спортивное воспитание детей и молодежи, организация наставничества. Нужна лишь координация усилий, и предстоящее создание в Приангарье по инициативе активных отцов-общественников самостоятельной общественной организации отцов – Ассоциации советов отцов Иркутской области – позволит сделать это, – заключил Максим Петров.


10:46
305
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...