В Спартакиаде дворовых команд победила школа №85 Тайшета. Фоторепортаж Андрея Кузнецова

Еще один день летних каникул не прошел для детей впустую. Около 150 человек в возрасте от 14 до 18 лет собрала сегодня на тайшетском стадионе II летняя спартакиада среди дворовых команд.

Помимо местных команд в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Бирюсинска и Чуны. Они соревновались в трёх видах спорта – мини-футболе, стритболе и пляжном волейболе.

В соревнованиях по мини-футболу победителем стала команда «Сибирь» из Тайшета, второе место заняла команда «Енисей» (Тайшет) и третье место у футболистов из Чуны.

В соревнованиях по стритболу среди девушек три первых места заняли команды из школы №85 Тайшета:

• I место – «Выпускник»
  • II место – «Экстрим»
  • III место – «Компот»

В соревнованиях по стритболу среди юношей все три призовые места заняли представители этой же школы.

• I место – «Бомбека»
  • II место – «Енисей»
  • III место – «Rockstar»

В соревнованиях по пляжному волейболу среди девушек победителем стала команда «Бирюса» из Бирюсинска, второе и третье места заняли тайшетские команды «Витаминки» и «Сияние».

В пляжном волейболе среди юношей победу одержала команда школы №85, вторыми стали ребята из команды «Молодежь» и третьими – «Торпеда» (все они — тайшетские).

В общем зачете победителями II летней спартакиады среди дворовых команд стали спортсмены выступающие под брендом школы №85 Тайшета.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении соревнований депутату Думы города Тайшета Александру Пустынскому, а также Евгению Чиканову, Евгению Забирову, Николаю Васильеву, Тарасу Самусеву и Андрею Нестеренко.