Тонущего мальчика спасли инспекторы ГИМС на Лене в Усть-Куте

Сотрудники ГИМС спасли десятилетнего мальчика, который тонул в реке Лене в Усть-Куте вечером 16 июня. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, ребенок находился в 12 метрах от берега.

– Когда услышали детский крик, мгновенно развернули патрульный катер. Фактически мы увидели только детские ручонки, ребенок уже скрывался под водой. Я успел ухватить его за волосы, перехватил за руку и поднял на судно. Мальчик был настолько ослаблен, что уснул в катере. Мы сообщили о происшествии сотрудникам скорой медицинской помощи и через несколько минут передали ребенка врачам, – цитирует пресс-служба старшего госинспектора по маломерным судам Усть-Кутского участка Павла Пуляевского.

Как выяснилось, мальчик отдыхал с родственниками на острове Домашний микрорайона Старый Усть-Кут, где вдоль берега установлены знаки «Купание запрещено!». Когда взрослые отвлеклись на другого ребенка, пострадавший оказался в воде. Его начало уносить течением. На помощь ему бросился дедушка, но догнать внука не удалось.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


12:20
318
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...