В Иркутске предъявили обвинение 29-летнему полицейскому, подозреваемому в наркоторговле

В Иркутске на месте преступления был задержан 29-летний сотрудник одного из отделов полиции города Иркутска. По версии следствия, 13-го июня обвиняемый, будучи не при исполнении, продал крупную партию наркотика синтетического происхождения. Оперативники ГУ МВД России по Иркутской области взяли коллегу с поличным.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, иркутянину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Сбыт синтетического наркотического средства в крупном размере»). Ранее пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области сообщила о том, что руководство управления намерено уволить подозреваемого из правоохранительных органов за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника МВД, а его непосредственный начальник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет, со штрафом до одного миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Источник:
13:24
368
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...