Качество ремонта иркутских дорог под строгим контролем

Дорожные работы в Иркутске в самом разгаре. Деятельность подрядчиков под прицелом не только городских властей, но и общественности. Контроль необходим на всех этапах строительства: от подготовки до укладки полотна. Это поможет выявить даже мелкие недочеты, тогда качество готового дорожного покрытия не будет вызывать нареканий. На какой стадии сейчас ремонт магистралей в областном центре, расскажем далее.

 

Улица Багратиона под пристальным взором общественности. У жителей окрестных домов и автомобилистов возникли замечания. Подрядчик отстал от графика, но обещает устранить все недочеты и сдать объект в срок. Необходимо выровнять дорожное полотно, установить 3 остановочных пункта, бордюры, привести в порядок тротуары.

 

Елена ФЕДОРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОРОДСКОГО ОБУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

В этом году мы продолжаем комплексный подход. Это дорожное полотно, это бордюры, это ограждения, это вся инфраструктура, которая сопутствует. Тротуары, и уже, безусловно, смотрим и отводы воды, и доступную среду для маломобильных. Все в комплексе.

 

На улице Сергеева  ремонтируют подъездные пути к путепроводу, причем делают это без перекрытия движения. Также на этом участке появятся дождеприемные колодцы, что решит проблему скапливания воды после осадков.

 

Игорь БЯЛОУС, РАДИОВЕДУЩИЙ, УЧАСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НАШ ИРКУТСК»:

Мне кажется, это большой подарок, каждый знает эту лужу, эти выбоины, все здесь постоянно. Здорово, что эта проблема будет решена.

 

Практически все работы завершены на улице Красногвардейской. Вскоре строители приступят к укладке асфальта. Ситуацию на месте оценили общественники и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Многие подрядчики уже не первый год работают, уже привыкают к этой мысли, что общественный контроль существует, это не на словах, а на деле. И сами уже, без нас приезжают, смотрят представители общественности. Есть вопросы и по гарантийным обязательствам, не везде качественно работы выполняют, объемы большие. Но, тем не менее, мы продолжаем контролировать и будем добиваться того, чтобы все подрядчики свои обязательства выполняли.

 

Первым этапом в Иркутске отремонтируют 14 километров магистралей. Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок более 30 участков городских автотрасс.

15:40
456
ТК Аист
Апофигист
16:27
Одно делают, другое уже переделывать надо, да и вообще за дорогами следить. Поворот с Рабочей на Нижнюю набережную и сразу в яму! Асфальт еще не провалился, но ездить там не тянет.
Апофигист
08:18
Какой дебил контролирует ремонт дороги на Красноярской? И какие долбо(;;)бы придумали колодцы поднять над асфальтом на 5-7 см? КРЕТИНЫ!!!
Загрузка...