Почетным гостем форума «Байкал» станет космонавт Сергей Ревин

Российский космонавт-испытатель Сергей Ревин станет почетным гостем молодежного форума «Байкал» в Иркутской области в 2019 году. Участники всех образовательных направлений форума смогут пообщаться с Сергеем Ревиным в рамках направления «Диалог с героями», сообщают организаторы мероприятия.

Сергей Ревин – Герой России, космонавт-испытатель отряда НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, 113-й космонавт России (СССР) и 526-й – мира, Герой РФ, кандидат педагогических наук. Совершил космический полет на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в мае–сентябре 2012 года. Продолжительность полета составила 125 суток 50 минут. До поступления в отряд космонавтов работал инженером в НПО измерительной техники и НПО «Энергия».

Молодежный форум «Байкал» пройдет с 25 июня по 1 июля на побережье Байкала в Ольхонском районе. В этом году форум проводят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя президента в СФО. Участниками станут более 500 активных представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет из России и зарубежных стран. Также в работе форума задействуют около 100 экспертов различных уровней. Тема форума в 2019 году – «Социальная активность: векторы развития».


16:36
342
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...