Защита Сергея Шеверды не согласна с решением Иркутского областного суда

Под арестом оставил Иркутский областной суд Сергея Шеверду. Там рассмотрели апелляционную жалобу министра лесного комплекса региона. Мера пресечения прежняя — арест на два месяца. Несмотря на готовность присутствующих на судебном заседании жены и братьев Сергея Шеверды внести залог, суд принял решение оставить министра под стражей.

 

Наталья КАНИНА, АДВОКАТ СЕРГЕЯ ШЕВЕРДЫ:

Мы категорически не согласны — я как адвокат и Сергей Васильчевич — не согласны как с решением суда — необходимостью содержания его под стражей, также с предъявляемым обвинением. Считаем его необоснованным и не соответствующим требованиям закона. Мы, естественно, намерены доказать его невиновность, но полагаем, что никаких препятствий, чтобы весь период следствия и рассмотрения дела в суде он находился на иной мере пресечения, не имеется. Все доказательства защита предоставила суду, но суд принял иное решение.

 

Напомним, министра лесного комплекса Сергея Шеверду обвиняют в превышении служебных полномочий при выдаче разрешений на санитарные вырубки в заказнике «Туколонь». Его задержали в Москве сотрудники ФСБ по поручению следственного комитета.

15:00
541
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...