Пять школ откроют в Иркутске в сентябре

Ход строительства и капремонта пяти школ Иркутска проверил во вторник, 18 июня, мэр города Дмитрий Бердников. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Ситуацию проконтролировали в следующих образовательных учреждениях: в школе в микрорайоне Лесной, в новом учебном блоке 25-й гимназии, в спортивном модуле 29-ой школы и в школах №8 и №9. Как отметил глава города, установленные темпы и сроки строительных и ремонтных работ достаточно жесткие, но все справляются и даже опережают график. 

— Все построенные и отремонтированные объекты будут отвечать самым современным требованиям. И с точки зрения комфорта, и с точки зрения высокотехнологичности зданий, — подчеркнул Дмитрий Бердников. 

Так, к примеру, в строящемся здании спортивного зала модульного типа для школы №29 в Ленинском округе областного центра, который начали возводить в ноябре прошлого года, к настоящему времени практически завершены работы по устройству наружных инженерных сетей, остается только выполнить отделку и монтаж внутренних инженерных коммуникаций. 

А в микрорайоне Лесной Правобережного округа почти достроено здание новой школы, в которой с нового учебного года будут учиться 616 человек. Ребят обеспечат плавательным бассейном, актовым и спортивным залами, залом для хореографии, разместят на школьной территории баскетбольные и волейбольные площадки, футбольное поле и беговые дорожки. 

– Школа будет необычная и по своему дизайну, и по своему содержанию, и по своей концепции. Учитывая возрастные особенности детей, совместно с дизайнером разработана геометрия цвета. Также будет много интерактивных панелей с информационным содержанием, – поделилась информацией исполняющий обязанности директора школы Татьяна Артемьева. 

Почти все готово для обучения и в гимназии №25 в Октябрьском округе, строительство здания которой завершится в ближайшее время. Помещение, рассчитанное на 500 детей, в будущем учебном году откроет для ребят комфортные кабинеты, спортивные и актовые залы, библиотеку, столовую, медкабинет и игровые комнаты. Также капремонт завершается и в школах №8 и №9 в Правобережном округе.

Как отмечают в пресс-службе администрации Иркутска, все образовательные учреждения откроют свои двери для юных иркутян с 1 сентября 2019 года. 

15:28
417
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...