Минобрнауки РФ не согласовало кандидатов на пост ректора ИГУ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации не одобрило кандидатуры на пост ректора Иркутского государственного университета. На должность предлагали бывшего врио руководителя вуза, академика РАН Игоря Бычкова и завкафедрой коммерции и маркетинга ИГУ Олега Архипкина.

– По предложению Министра науки и высшего образования РФ М.М. Котюкова, я и Олег Валерьевич Архипкин не прошли аттестацию на должность ректора Иркутского государственного университета, – сообщает Игорь Бычков в соцсети Facebook.

Как писал «Альтаир», 30 октября 2017 года в ИГУ проходили выборы, необходимость в которых возникла из-за окончания срока полномочий ректора Александра Аргучинцева, но успехом дело не увенчалось. Ни одному из двух кандидатов – в то время ректору Александру Аргучинцеву и проректору по научной и международной деятельности Александру Шмидту – не удалось получить абсолютного большинства голосов. В таком случае назначается исполняющий обязанности ректора на определенный период, им стал научный руководитель ИНЦ СО РАН, академик РАН Игорь Бычков. Он сложил полномочия врио в мае 2019 года.


18:08
315
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...