Под Ангарском стартовали соревнования по стрельбе среди бойцов Росгвардии

Чтобы защищать Родину, необходимо не только обладать отличной физической формой, но и соколиным взглядом. Самые меткие бойцы Росгвардии сегодня собрались под Ангарском. Там стартовали соревнования по стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова и винтовки Драгунова. По их итогам лучшим присвоят звание мастера спорта.

 

Отличный глазомер, а внутри абсолютное спокойствие. И вот он — точный выстрел. Умение стрелять — один из основных навыков бойцов Росгвардии, поэтому попасть на главные соревнования подразделения по стрельбе очень сложно.

Тяжело в учении — легко в бою. Чтобы было действительно так, подобные соревнования стараются проводить как можно чаще. Ведь бойцы Росгвардии должны отлично работать с любым оружием.

Пистолет Макарова на вооружении в правоохранительных органах уже почти 70 лет.  Автомату Калашникова давно нет аналогов в мире. Снайперская винтовка Драгунова — одна из самых удобных среди разработанных в советской армии. Эти виды оружия, по словам участников, до сих пор остаются самыми удобными и надежными. Точное попадание «в десятку» порой зависит не только от меткости снайпера, но и от качества его «боевого партнера». Сегодня бойцы стреляли из положений лежа и стоя.

 

Артем К., СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР по ПОДГОТОВКЕ СПОРТИВНОЙ КОМАНДЫ при УПРАВЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ВОЙСК РОСГВАРДИИ:

Это у меня уже девятый чемпионат среди войск Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В первую очередь, нужно спокойствие, самообладание. Нужно сначала победить самого себя, а потом уже, если победишь себя, победишь противника.

 

Соревнования продлятся четыре дня. В конце турнира лучшим выдадут спортивные разряды. По словам организаторов, участвовать в состязаниях хотят почти все сотрудники. Среди них проходит строжайший отбор.

 

Шамиль БОГАУТДИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ СПОРТА СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА РОСГВАРДИИ:

По составу команд. У нас все войска национальной гвардии, представляющие наши институты национальной гвардии Российской Федерации и округа. Отдельная дивизия оперативного назначения. От Калининграда до Курил.

 

В турнире участвуют и юноши, и девушки. Лучшие получат звание мастера спорта по стрельбе. Награды — это всегда престижно, но главное для бойцов — получить и оттачивать те навыки, которые в их профессии играют огромную роль.

15:32
2024
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...