Новые слушания по тубдиспансеру в Иркутске проведут осенью

Губернатор Сергей Левченко сообщил, что повторные слушания по строительству противотуберкулёзного диспансера в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске запланированы на осень.

По его словам, пока нет ясности в том, где будет строится туберкулезная больница, «это будет решаться с учетом мнения граждан».

«Я распорядился приостановить все работы по строительству противотуберкулёзного диспансера, чтобы мы могли вернуться к общественным обсуждениям. Это должно быть сделано не летом, когда люди в отпусках, это должно быть сделано осенью», — заявил Левченко на сессии ЗС 19 июня.

Напомним, против строительства нового здания туберкулезной больницы в микрорайоне Синюшина гора выступили местные жители. Они заявили, что публичные слушания по поводу строительства были проведены с нарушениями.

Ранее по теме:

Политический туберкулез губернатора Левченко

Администрация Иркутска предлагала провести повторные слушания в мае, однако затем отменила их, признав ноябрьские слушания, где большинство присутствующих проголосовали за строительство, состоявшимися.

Противники строительства пожаловались в прокуратуру, ведомство не нашло нарушений в планах властей по строительству тубдиспансера: оно не затронет особо охраняемые земли и будет идти на территории нынешней больницы.

Проект строительства тубдиспансера готов. Однако Росприроднадзор отказал в проведении экологической экспертизы без протокола публичных слушаний, проведенных без замечаний.

Действующий корпус областной туберкулёзной больницы. Фото: Инга Гаврикова

17:36
371
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...