Новые меры соцподдержки появились в 2018 году в Приангарье

О новых мерах социальной поддержки населения, которые появились в прошлом году на территории Иркутской области, рассказал глава региона Сергей Левченко во время отчета о результатах деятельности правительства Приангарья за 2018 год, состоявшегося в среду, 19 июня, в рамках 16-й сессии Законодательного собрания региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Так, среди принятых для улучшения социального обеспечения населения мер губернатор назвал предоставление бесплатного питания детям государственных или частных школ вне зависимости от уровня доходов семьи. Также приемные родители и опекуны стали получать компенсацию в размере 50% от стоимости путевки и платы за проезд к месту отдыха и обратно. Кроме того, студенты-целевики теперь обеспечены ежемесячными выплатами (три тысячи рублей)  для трудоустройства в медицинских учреждениях, а талантливые студенты также получают по пять тысяч стипендиальных рублей.

Меры соцподдержки коснулись также и гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны. Теперь ко Дню Победы они будут получать по две тысячи рублей. И также стоит отметить, что для льготных категорий с апреля прошлого года увеличилось количество поездок городским транспортом до 50 в месяц, а  с октября прошлого года поездки в пригород увеличились до 40 в месяц.



18:08
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...