К сентябрю в Иркутске благоустроят улицу Урицкого

Масштабные работы по благоустройству одной из самых популярных улиц в Иркутске — улицы Урицкого — завершатся к началу сентября текущего года. Уже с осени иркутян порадуют отремонтированным «иркутским Арбатом» — с обустроенными местами для отдыха, зелеными зонами и системой «умного» освещения, которая позволит экономить электроэнергию до 30% в ночное время. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска в среду, 19 июня.

Как рассказал мэр города Дмитрий Бердников во время выездного совещания, проведенного накануне, на площади свыше 10 тыс. кв. м. внедрят современные технологии, чтобы жители Иркутска могли с комфортом и удобством ходить по Урицкого. 

— Улица Урицкого — это своеобразный иркутский Арбат. И, несомненно, одно из «якорных» городских прстранств. На протяжении всей улицы будут обустроены места для отдыха. Также организуем событийные площадки, на которых будут проводиться городские мероприятия, — отметил Дмитрий Бердников.

По данным пресс-службы, в настоящее время на улице уже демонтировали старый асфальт и готовятся к покрытию новым, чтобы потом мостить пешеходные зоны гранитом. Завершающим этапом перед началом осени станет установка скамеек, урн и опор освещения.

Напомним, в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске обустроят свыше 230 дворов.


11:12
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...