Братчанин представился электриком и ограбил пенсионерку

Сегодня, 20 июня, в Братске завершилось расследование уголовного дела о грабеже из квартиры 82-летней пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что в мае злоумышленник проник в квартиру пожилой братчанки, представившись электриком, и предложил устранить проблемы с электричеством за небольшую плату. Когда он увидел, как женщина отсчитывала заявленную сумму из большой купюры, то отобрал всю пачку и скрылся с места преступления. Таким образом «электрику» удалось украсть около 20 тысяч рублей. 

Оперативно-розыскные мероприятия позволили в кратчайшие сроки задержать мошенника. Как выяснилось в ходе допроса, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В январе 2019 года его освободили из мест лишения свободы, но продержался он недолго — в мае опять взялся за старое. Следователи установили также его причастность и к другим преступлениям, которые братчанин совершал по одной и той же схеме: представлялся электриком, предлагал исправить неполадки с электричеством за денежное вознаграждение, а затем забирал требуемую сумму и скрывался.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за грабеж. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы. 

16:32
296
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...