Развитие реабилитационного направления в регионе обсудили в правительстве Прибайкалья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с генеральным директором компании CLINEA (Group ORPEA) Эммануэлем Массоном. Одной из ключевых тем встречи стал вопрос продолжения развития партнерских отношений. Это ответный визит представителей компании ORPEA. Осенью 2018 года глава региона и представители Агентства инвестиционного развития посетили Францию. Тогда был подписан Меморандум о намерениях.

В этот раз французская сторона провела презентацию своей сети реабилитационных центров. У компании ORPEA сеть из 950 учреждений долгосрочного ухода (дома престарелых, послеоперационные и реабилитационные больницы, психиатрические больницы и услуги по уходу на дому) в 14 странах мира. Как отметил Сергей Левченко, с учетом опыта организации в сфере создания и управления реабилитационной сетью Прибайкалье заинтересовано в тесном сотрудничестве и проработке вопроса по созданию проекта аналогичного центра в регионе.

– Договоренности, достигнутые в ноябре прошлого года на презентации инвестиционного потенциала Иркутской области во Франции, получили практическое развитие, и вы прибыли в наш регион для дальнейшей реализации меморандума о взаимопонимании между Агентством инвестиционного развития Иркутской области и медицинской компанией «Orpea S.A.». Мы готовы искать новые пути сотрудничества и укреплять наши контакты, – подчеркнул губернатор. Представители ORPEA встретились с руководителями медицинских учреждений области. Речь шла о порядке реабилитации пациентов и работе этого направления в Иркутской области.

– У нас различные виды реабилитационных программ – онкология, травматология и ортопедия, кардиология и другие. Реабилитации сейчас уделяется особое внимание в России, и мы хотим участвовать в развитии этого направления с вашей страной. В приоритете такие вопросы как увеличение продолжительности жизни населения, улучшение качества ухода за пациентами, – отметил Эммануэль Массон.

По итогам встречи Сергей Левченко дал поручение министерству здравоохранения Иркутской области и региональному министерству социального развития, опеки и попечительства определить актуальные для Прибайкалья направления реабилитации и лечебное учреждение, на базе которого планируется реализовать проект.


17:04
348
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...